Блог

5 лет в кругу лидеров отрасли: итоги юбилейного Конгресса PRC Russia & CIS 2021

Мы считаем, что залог успешной эволюции любой индустрии - это кооперация и обмен опытом. С 20 по 21 сентября лидеры рынка нефтехимии и нефтепереработки вновь присоединились к Конгрессу PRC Russia & CIS, который в этому году отпраздновал свой 5-й юбилей. 

Прошедший в историческом парке “Россия - Моя История” в Санкт-Петербурге Конгресс в очередной раз стал центром притяжения более 350 представителей менеджмента из более 100 нефтегазовых и инженерных компаний. Генеральным партнером PRC Russia & CIS уже второй год подряд выступила компания "Газпром нефть".

DSCF5530.JPG

Эксперты из ВИНK, НПЗ, НХК, EPC, лицензиаров, генподрядчиков, проектных институтов и государственных структур собрались в одном месте для активного обсуждения важнейших вопросов индустрии. Среди участников Конгресса были такие компании, как «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Шелл Нефть», «Белоруснефть», «Оргнефтехим-Холдинг», ГК «Титан», НК «КазМунайГаз», и другие.

DSCF5254.JPG

Во время Конгресса было проведено 10 сессий, на которых более 50 докладчиков представили практические кейсы, новейшие разработки и планы на перспективные проекты. Бизнес-программа PRC Russia & CIS охватила такие актуальные темы, как внедрение цифровых технологий, импортозамещение, экологическая устойчивость и промышленная безопасность. За два дня мероприятия представители ведущих компаний обсудили состояние отрасли в России и СНГ, перспективы развития рынка, и пути к повышению эффективности и экологических характеристик производства.

DSCF7974.JPG

Стратегическую сессию первого дня Конгресса открыл Директор дирекции нефтепереработки и нефтегазохимии ПАО «Газпром нефть» Михаил Антонов с докладом о развитии нефтепереработки в «Газпром нефти». Выступление затронуло цели и стратегии развития  перерабатывающего комплекса предприятия и курс на увеличение глубины переработки до лучших мировых показателей. 

Продолжил дискуссию Асылбек Джакиев, председатель Совета развития стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли, затронув текущие проекты по производству полиэтилена, бутадиена и полипропилена, реализующиеся на территории единственного в Казахстане нефтехимического технопарка, а также сообщил о реализации крупного проекта на китайские инвестиции в сфере нефтехимии. Среди спикеров сессии также выступили «ССТэнергомонтаж», ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России, ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» и «Газпромбанк».

DSCF5343.JPG

Вопросу импортозамещения в Российской Федерации была посвящена пленарная сессия второго дня Конгресса. Представители «Газпромнефть-Каталитические системы», НТЦ «AhmadullinS - Наука и Технологии», Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ» рассматривали вопросы повышения эффективности углубляющих процессов при помощи российских катализаторов и путях к независимому развитию отечественных машиностроения и технологий.

Двухдневный Конгресс PRC Russia & CIS был полн продуктивного живого общения. Участники смогли посетить фокус-выставку с инновационными технологиями в области нефтепереработки и нефтехимии, начать переговоры с поставщиками решений, завести новые деловые знакомства, и обменяться опытом с ведущими экспертами отрасли. 

DSCF8237.JPG

За два дня Конгресса мы организовали более 250 В2В встреч, что стало абсолютным рекордом для наших офлайн мероприятий. Наши персональные менеджеры назначали встречи нон-стоп и оказывали полную поддержку каждому делегату. Комната для VIP встреч имела все необходимое для онлайн переговоров, поэтому представители нефтяных компаний, находящиеся под ограничениями на командировки, имели возможность легко подключиться к деловому общению с участниками Конгресса в Санкт-Петербурге. 

DSCF6037 (1).JPG

В честь юбилея PRC Russia & CIS в первый день Конгресса мы провели ряд торжественных мероприятий и подготовили подарки и другие приятные сюрпризы для наших участников: церемонию награждения постоянных партнеров, гала-ужин и традиционную BGS лотерею с ценными призами.

DSCF6592.JPG

Спасибо всем, кто был частью нашего Конгресса в течение этих пяти лет, нашим партнерам, спонсорам, спикерам, делегатам, поставщикам - именно благодаря вам и вашей поддержке мы продолжаем стремиться вперед и проводить мероприятия, объединяющие индустрию! Мы с нетерпением ждем встречи с вами в Москве, 5 - 6 сентября, на следующем PRC Russia & CIS 2022.

Регистрация на PRC Russia & CIS 2022 открыта! Тематики бизнес программы, список участников и актуальные форматы участия доступны в брошюре.

назад к списку новостей