Программа

Докладчики 2023

Программа Конгресса собрала в себе актуальные тематики индустрии: главные тренды нефтепереработки и нефтехимии, последние исследования, инновационные технологии и самые обсуждаемые проекты отрасли. Докладчиками выступают эксперты из ведущих ВИНК, НПЗ, НХК, компаний-производителей оборудования и лицензиаров. В своих уникальных докладах они представляют практические кейсы, новейшие разработки и планы на перспективные проекты.

ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр»
Князев Алексей Сергеевич

Князев Алексей Сергеевич

Директор

ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр»

ПАО «Славнефть-ЯНОС»
Борисанов Дмитрий Владимирович

Борисанов Дмитрий Владимирович

Начальник исследовательской лаборатории

ПАО «Славнефть-ЯНОС»

ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»
Капустин Владимир Михайлович

Капустин Владимир Михайлович

Заведующий кафедрой технологии переработки нефти

ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»

ООО «Менделеевский инжиниринговый центр»
Дашкин Ратмир Ринатович

Дашкин Ратмир Ринатович

Генеральный директор

ООО «Менделеевский инжиниринговый центр»

ООО «Оргнефтехим-Холдинг»
Кузнецов Валерий Борисович

Кузнецов Валерий Борисович

Заместитель ген.директора по стратегическому развитию

ООО «Оргнефтехим-Холдинг»

ООО «Газпромнефть — Промышленные инновации»
Никулин Михаил Владимирович

Никулин Михаил Владимирович

к.х.н., Генеральный директор

ООО «Газпромнефть — Промышленные инновации»

Институт Нефтехимических процессов им. акад. Ю.Г. Мамедалиева НАН Азербайджана
Маммадова Тарана Аслан кызы

Маммадова Тарана Аслан кызы

Доктор технических наук, профессор, глава департамента «Химия и технология нефти и газа»

Институт Нефтехимических процессов им. акад. Ю.Г. Мамедалиева НАН Азербайджана

Международная академия технологических наук
Сайфуллин Инсаф Шарифуллович

Сайфуллин Инсаф Шарифуллович

Президент

Международная академия технологических наук

АО "Институт нефтехимпереработки"
Магид Александр Борисович

Магид Александр Борисович

Заместитель директора, Директор департамента промышленной экологии

АО "Институт нефтехимпереработки"

ПАО «Газпром нефть»
Решетов Михаил Сергеевич

Решетов Михаил Сергеевич

Начальник департамента развития нефтепереработки и нефтегазохими

ПАО «Газпром нефть»

ООО «Алитер-Акси»
Лукомский Евгений Станиславович

Лукомский Евгений Станиславович

Ведущий инженер-технолог

ООО «Алитер-Акси»

ПАО «ОНХП»
Гришко Александр Васильевич

Гришко Александр Васильевич

Директор ОНХП-Евразия

ПАО «ОНХП»

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»
Глухов Алексей Юрьевич

Глухов Алексей Юрьевич

Заместитель Главного инженера по развитию

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»

ООО «Протект-БР»
Мазеин Сергей Александрович

Мазеин Сергей Александрович

Директор

ООО «Протект-БР»

АО «НТЦ «Энергосбережение»
Голованов Николай Николаевич

Голованов Николай Николаевич

Заместитель генерального директора

АО «НТЦ «Энергосбережение»

ООО «НПП Нефтехим»
Карпенко Тимофей Владимирович

Карпенко Тимофей Владимирович

Заместитель генерального директора по новым проектам

ООО «НПП Нефтехим»

АО «ВНИИнефть»
Егорова Екатерина Владимировна

Егорова Екатерина Владимировна

Руководитель направления

АО «ВНИИнефть»

ООО «ПО Химцентр»
Дойников Анатолий Анатольевич

Дойников Анатолий Анатольевич

Технический директор

ООО «ПО Химцентр»

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
Прочный Герман Олегович

Прочный Герман Олегович

Руководитель Центра кластерного развития Тюменской области

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии»
Колесников Александр Олегович

Колесников Александр Олегович

Руководитель проектного офиса Интегрированное планирование

ООО «ЛУКОЙЛ-Технологии»

ООО "Цифровая индустриальная платформа"
Смоленский Александр Викторович

Смоленский Александр Викторович

Генеральный директор

ООО "Цифровая индустриальная платформа"

ООО «РТЛ»
Сараев Денис Сергеевич

Сараев Денис Сергеевич

Заместитель директора по оперативной работе

ООО «РТЛ»

ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»
Сладкоштиев Дмитрий Александрович

Сладкоштиев Дмитрий Александрович

Главный технолог

ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

ООО «Ассоциация ВАСТ»
Тагиров Вадим Валерьевич

Тагиров Вадим Валерьевич

Начальник отдела внедрения

ООО «Ассоциация ВАСТ»

ООО «Примо РПА»
Кочетов Илья Владимирович

Кочетов Илья Владимирович

Директор по развитию платформы Primo RPA

ООО «Примо РПА»

АО «ТАИФ-НК»
Храмов Алексей Александрович

Храмов Алексей Александрович

Главный инженер

АО «ТАИФ-НК»

ПАО «Казаньоргсинтез», СИБУР
Крушельницкий Николай Владимирович

Крушельницкий Николай Владимирович

Руководитель по Цифровизации

ПАО «Казаньоргсинтез», СИБУР

ИП ООО "SANOAT ENERGETIKA GURUHI"
Охотский Юрий Николаевич

Охотский Юрий Николаевич

Начальник Департамента подготовки и транспортировки нефти и газа

ИП ООО "SANOAT ENERGETIKA GURUHI"

ООО "Наука"
Гасанов Эмиль Расимович

Гасанов Эмиль Расимович

Руководитель по развитию продукта

ООО "Наука"

ООО «СИБУР»
Зимовцев Владимир Игоревич

Зимовцев Владимир Игоревич

Директор, Отдел «Маркетинг и развитие продаж»

ООО «СИБУР»

ООО «СИБУР»
Фурлянд Марина Михайловна

Фурлянд Марина Михайловна

Руководитель по закупкам сырья и контроллингу закупок, «Обеспечение производства»

ООО «СИБУР»

Beluga TEC
Ярощук Дмитрий Викторович

Ярощук Дмитрий Викторович

Генеральный директор

Beluga TEC

ООО "Сионика"
Гасилов Дмитрий Александрович

Гасилов Дмитрий Александрович

Исполнительный директор

ООО "Сионика"

Газпромнефть - Битумные материалы
Кузнецова Виктория Михайловна

Кузнецова Виктория Михайловна

Руководитель направления по работе с интеллектуальной собственностью

Газпромнефть - Битумные материалы

ПАО "Газпром Нефть"
Мейнцер Антон Петрович

Мейнцер Антон Петрович

Руководитель архитектуры платформ ДИТАТ ПАО Газпром нефть, MBA

ПАО "Газпром Нефть"

ООО "Специальные стали и сплавы"
Ильин Николай Владимирович

Ильин Николай Владимирович

Руководитель направления по работе с предприятиями нефтехимического комплекса

ООО "Специальные стали и сплавы"

АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»
Налетова Анна Викторовна

Налетова Анна Викторовна

Заведующий лабораторией индустриальных масел

АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти»

ГК «Миррико»
Коньшин Павел Сергеевич

Коньшин Павел Сергеевич

Директор Бизнес-единицы «Нефтегазопереработка и нефтехимия»

ГК «Миррико»

ООО "Экотэп"
Елисеев Дмитрий Александрович

Елисеев Дмитрий Александрович

Зам. ген. директора по производству

ООО "Экотэп"

ГК «Миррико»
Быстров Геннадий Николаевич

Быстров Геннадий Николаевич

Заместитель директора по направлению СВС Дивизиона «Водные технологии и сервис»

ГК «Миррико»

ООО «Газохим Инжиниринг»
Климова Виктория Сергеевна

Климова Виктория Сергеевна

Руководитель направления водородной заправочной инфраструктуры

ООО «Газохим Инжиниринг»

ГАЛА-УЖИН. ПОЧУВСТВУЙТЕ ВКУС делового ОБЩЕНИЯ!

На торжественном ужине участники события смогут сменить обстановку, перевести дух и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Формат вечера - банкет в сопровождении живой музыки, блюд от одного из лучших кейтерингов в Санкт - Петербурге и интерактивов от ведущего.

Также для гостей вечера состоится лёгкая шоу программа и традиционная лотерея с ценными призами от СБ Проект и от спонсоров мероприятия.