PRC Russia & CIS 2020: Как прошел первый после карантина Конгресс по нефтехимии и нефтепереработке

news С 12 по 13 октября в Санкт-Петербурге на ежегодном конгрессе PRC Russia & CIS 2020 собрались лидеры индустрии нефтепереработки и нефтехимии. Конгресс прошел в историческом парке “Россия - Моя История”, собрав представителей от ВИНK, НПЗ и НХК, EPC, проектных институтов, государственных структур, лицензиаров, генподрядчиков.

Конгресс проходил со строгим соблюдением всех рекомендаций по противодействию короновирусной инфекции Роспотребнадзора РФ, одновременно в живом и цифровом форматах, тем самым объединяя ключевых представителей отрасли в рамках одного события несмотря на ограничения по перелетам между странами СНГ и Россией. 

post-1---registration.png


Более 100 компаний с разных частей мира представили всю производственно-сбытовую цепочку. Более 250 B2B встреч было организовано за 2 дня Конгресса. 

Деловая программа Конгресса освещала как деловые, так и технические темы и охватила такие актуальные аспекты отрасли, как повышение операционной эффективности, импортозамещение, экологизация и цифровизация производства и другие. 

Особое внимание в рамках Деловой программы было уделено модернизации нефтепереработки и нефтехимии в России и СНГ и импортозамещению. На пленарной сессии, посвященной этой теме, участники услышали доклад представителя Генерального партнера события - ПАО "Газпром нефть", директора дирекции переработки нефти и газа, Антонова Михаила Леонидовича, "Пуск Комплекса «Евро+» - очередная веха развития Московского НПЗ". 

PRC--40.jpg

Также, важными событиями мероприятия стало выступление Дубка Владимира Николаевича, Директора департамента по развитию и новым технологиям, АО "ГК "Титан" - о модернизации производственной площадки нефтехимического комплекса ГК «Титан», а также доклады подключившихся по удалённому каналу цифровой связи Джакиева Асылбека Мухитовича, председателя Совета Развития Стратегических Партнерств в Нефтегазовой Отрасли о перспективах и проблемах нефтехимии в Казахстане и Мухторова Нуриддина Шамшидиновича, начальника отдела переработки нефти, АО "Узбекнефтегаз" о перспективах развития нефтепереработки АО "Узбекнефтегаз". 

PRC--331.jpg

Кроме того, представители нефтяных компаний, производств и госструктур, находящиеся под ограничениями на командировки, подключились к переговорам с офлайн участниками по каналу удалённой видеосвязи, связавшим воедино несколько стран и множество ключевых компаний отрасли нефтепереработки и нефтехимии.

PRC--151.jpg


Следующий Конгресс PRC: Russia&CIS 2021 будет посвящен вопросам перспектив развития рынка России и СНГ, увеличению глубины переработки с целью улучшения общемировых показателей, энергоэффективным решениям для нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств и другим темам.

Конгресс пройдет 29-30 марта 2021 г., регистрация уже началась. Запросить деловую программу


назад к списку новостей