Блог

Газпром нефтехим Салават увеличил производство бензинов

news

В 2018 году Газпром нефтехим Салават произвел рекордное для предприятия количество бензинов. По результатам года НПЗ выпустил 1,03 млн т высокооктановых автобензинов и 1,97 млн т дизельного топлива. Общий объем переработки углеводородного сырья на предприятии составил 6,7 млн т.

Предприятие смогло достичь такого объема производства благодаря запуску установки изомеризации в 2017. Модернизация завода Мономер, непосредственно связанного с НПЗ, позволила увеличить производство нефтехимической продукции: выработка этилена выросла до 382,8 тыс. т, стирола — до 200,5 тыс. т и пластификаторов — до 33 тыс. т.

Также вырос объем продукции комплекса по производству акриловой кислоты и акрилатов: акриловой кислоты было произведено более 65 тыс. т, эфира бутилового акриловой кислоты — более 73 тыс. т и акриловой кислоты марки Л — более 20 тыс. т. Сейчас на заводе идет строительство производства технической серы.

В качестве сырья Газпром нефтехим Салават использует преимущественно газовые конденсаты с Сургутского завода по стабилизации конденсата, Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и Астраханского ГПЗ.

Мы всегда с интересом следим за происходящим в индустрии и радуемся достижениям наших партнеров. Мы рады видеть представителей Газпром нефть и Газпром нефтехим Салават среди постоянных участников Конгресса по нефтепереработке и нефтехимии PRC Russia & CIS. В этом году топ-менеджеров ведущих нефтегазовых компаний, НПЗ, генеральных подрядчиков и производителей оборудования соберутся на Конгрессе с 30 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге.


Дополнительные опции:

  • узнайте больше о Конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке PRC Russia & CIS на сайте prcrussia.com
  • запросите маркетинговые материалы по ссылке
  • поделитесь новостью в соц.сетях, используя кнопки ниже, и добавьте официальный хэштег Конгресса #PRCRussiaCIS2021
назад к списку новостей